08:18, 17 ноября 2016   Просмотров: 373

В Краснодарском крае появится завод PepsiCo по производству детского питания

В Краснодарском крае появится завод PepsiCo по производству детского питания

В Краснодарском крае реализуют проект по строительству завода детского питания. Соответствующее соглашение подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович.

В рамках первого этапа на территории Тимашевского молочного комбината будет построено здание будущего завода. Его площадь составит порядка шести тысяч квадратных метров. Планируется, что на предприятии появятся линии по производству детского творога под торговыми марками «Агуша» и «Агуша Я Сам» и розлива питьевых йогуртов «Агуша» и «Чудо детки». Проект также включает в себя реконструкцию отделения приемки и нормализации молока, установку нового процессного оборудования и создание отдельной лаборатории для контроля качества продукции на каждом производственном этапе.

С открытием производства детского питания объем закупок молока компании в Краснодарском крае вырастет примерно на 20% – до 600 тонн в сутки. На предприятии будет создано около 60 рабочих мест. Завершить первый этап строительства планируется в первом квартале 2018 года.

«Строительство нового завода в Краснодарском крае позволит нам увеличить объем производства детского питания и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Мы сможем более эффективно управлять логистикой в Южном федеральном округе, обеспечивая потребителей свежей, полезной и вкусной продукцией для детей, изготовленной из сырого молока от местных фермерских хозяйств. Благодаря реализации проекта мы также создадим новые рабочие места и увеличим объемы закупки сырья у локальных поставщиков»,  – отметил Попович.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков