10:28, 26 октября 2016   Просмотров: 1078

Kesko продает свои магазины «Ленте»

Kesko продает свои магазины «Ленте»

Финский холдинг Kesko продает свой продуктовый бизнес под брендом «К-Руока» компании «Лента». Сумма сделки составила 11 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе холдинга.

По итогам сделки будут проданы 11 магазинов в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области, три земельных участка в Москве и в Ленинградской области, а также административные здания. Планируется, что все средства будут выплачены к 30 ноября 2016 года.

Основной причиной ухода компании с российского рынка заключается в намерении Kesko сконцентрироваться на развитии финского направления продаж, а также значительных капитальных затратах, которые могли бы потребоваться для развития бизнеса в России.

«Уход с российского рынка незначительно повлияет на объем продаж Kesko», – заявил исполнительный директор корпорации Микко Хеландер.

Отметим, что Kesko не первая финская торговая компания, которая продает свои активы в России. В 2015 году Stockmann объявил о вероятности продажи своих универмагов и права на аренду торговых площадей в России компании Reviva Holdings Limited – владельцу Debruss, развивающему на российском рынке по франшизе британскую сеть универмагов Debenhams.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков