09:00, 06 октября 2016   Просмотров: 319

HEINEKEN закрывает завод в Калининграде

HEINEKEN закрывает завод в Калининграде

Завод HEINEKEN  в Калининграде прекращает свое существование. Филиал будет закрыт 1 января 2017 года, сообщили в пресс-службе компании.

В связи с оптимизацией производства под сокращение попадут около 70 человек, производимые объемы пива будут распределены на другие предприятия HEINEKEN. Часть заводских площадей будет использоваться в качестве складских помещений. Такое непопулярное решение было принято после тщательного анализа ситуации на рынке и всех возможных вариантов в целях сохранения эффективности своей деятельности в России.

В компании заверили, что всем сотрудникам будет выплачена компенсация, превышающая требования российского трудового законодательства, и оказана помощь в дальнейшем трудоустройстве, кому-то будут предложены варианты трудоустройства на других пивоварнях компании.

Закрытие одной из старейших пивоварен на территории России названо «вынужденной мерой», предпринятой «в целях сохранения эффективности деятельности».

«В последние восемь лет размер рынка пива неуклонно падал, что привело к значительной недозагрузке производственных мощностей как в целом по отрасли, так и на калининградской пивоварне», – отмечается в сообщении компании.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков