11:16, 16 сентября 2016   Просмотров: 328

Французское табу на одноразовую пластиковую посуду

Французское табу на одноразовую пластиковую посуду

С 2020 года во Франции вводится полный запрет на производство, продажу и использование одноразовых тарелок, стаканов, ложек, вилок и ножей. Через несколько лет этой посудой не смогут пользоваться ни любители пикников на природе, ни офисные работники, пьющие кофе из пластиковых чашек или устраивающие застолья на рабочем месте.

Предварительный запрет на производство пластиковых тарелок и стаканов уже вступил, но магазинам дано время для реализации запасов, а производителям — для переналадки оборудования, чтобы начать выпускать посуду из биологически разлагаемых материалов.

Франция стала первой страной, где вводится полный запрет на пластиковую посуду. Экологические организации приветствовали решение Парижа в надежде, что оно не только остановит загрязнение природы, но и уменьшит выделение тепла на мусороперерабатывающих предприятиях при переработке пластика. А вот оппоненты закона, прежде всего производители пластмассовой посуды, категорически не согласны с запретом и намерены развернуть активную кампанию протеста.

Источник: unipack.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков