16:57, 13 ноября 2015   Просмотров: 1726

Спрос на упаковочное оборудование растёт

Спрос на упаковочное оборудование растёт

По информации www.verpackungsrundschau.de, в ближайшие три года мировой рынок упаковочного оборудования будет расти ежегодно на 4,9% и в 2018 г. году достигнет объёма 40,3 млрд. евро. Об этом говорят результаты исследования, проведённого недавно Ассоциацией итальянских производителей упаковочного оборудования Ucima.

Согласно этому исследованию, наибольший рост рынка будет происходить в Азии, Африке и Океании (+7,1%), а также в Латинской Америке (+5,6%). Если говорить об отдельных сегментах рынка, наибольший рост ожидается в секторах косметики (+6,6%), химической промышленности (+5,4%) и пищевой индустрии (+5,2%). В целом, большая часть клиентов машиностроительных предприятий, как и ранее, занята в пищевой промышленности (31,8% и общая потребность 12,8 млрд. евро), а также в производстве напитков (31,5% и 12,7 млрд. евро).

Что касается типов оборудования, общий спрос отражает разделение по отраслям, в которых работают клиенты. В течение ближайших трёх лет прогнозируется наибольший рост для систем намотки рулона (+5,6%), систем розлива и наполнения (+5,2%) и этикетировочной техники (+5,0%).

Рынок Евросоюза будет расти на 3% и достигнет объёма 10,7 млрд. евро. И здесь быстрее всех будут расти косметика (+ 4,8%), пищевая промышленность (+ 4,1%) и химическая индустрия (+ 3,5%).

Экспорт итальянских машин превысит за прогнозируемый период средние мировые показатели, его рост в Евросоюзе составит +3,2%, в Северной Америке +4,6%, в Африке и Океании +7,7%. Самые высокие темпы роста Ucima ожидает в Саудовской Аравии, Нигерии, Перу, Индонезии, Малайзии, Алжире, Турции и Иране.

Источник: unipack.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков