10:51, 15 октября 2014   Просмотров: 464

Рыбная ассоциация РФ недовольна ценами на чилийский лосось

Рыбная ассоциация РФ недовольна ценами на чилийский лосось

Российская ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка обратилась к чилийским поставщикам лосося с просьбой уменьшить спекулятивно завышенные импортные цены. Об этом сообщил РИА «Новости» президент объединения Виталий Корнев.

В обращении говорится, что чилийских поставщиков просят найти возможность снизить цены на рыбу, чтобы избежать негативных последствий для рынка. Повышение цен на чилийский лосось носило чисто спекулятивный характер и не было экономически обосновано.

Рыбная ассоциация также призвала своих членов, а также других участников рынка к максимально возможному снижению цен, которое даст возможность избежать необоснованного удорожания для конечных потребителей. Такой шаг, как считают в объединении, будет способствовать установлению прочных и долговременных отношений между чилийскими поставщиками и российскими импортерами. Также снижение цены на чилийскую рыбу приведет к увеличению товарооборота между странами.

Участники рынка отмечают, что сейчас цены на чилийский лосось приближаются к досанкционному уровню. При этом многие российские предприятия вынуждены реализовывать закупленную ранее по завышенным ценам чилийскую продукцию себе в убыток.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков