12:17, 04 сентября 2014   Просмотров: 416

Сайты по продаже спиртного будут блокировать без суда

Сайты по продаже спиртного будут блокировать без суда

Росалкогольрегулирование предлагает блокировать сайты по продаже алкоголя без решения суда. Как пишет ИТАР-ТАСС, соответствующие поправки в законодательство, подготовленные надзорным ведомством, размещены на едином портале раскрытия нормативно-правовой информации для антикоррупционной экспертизы.

Законопроект предполагает, что Росалкогольрегулирование получит полномочия принимать решения, на основе которых в дальнейшем Роскомнадзор будет блокировать соответствующие интернет-ресурсы.

Ведомство разработает критерии оценки информации, полученной о таких сайтах. Эта мера направлена на то, чтобы избежать закрытия официальных сайтов легальных участников алкогольного рынка, которые с их помощью информируют потребителей об ассортименте продукции.

Действующее законодательство предполагает особые требования к розничной продаже алкоголя, отмечается в пояснительной записке. В частности, их соблюдение связано с временем и местом его реализации, а также проверкой совершеннолетия покупателя. Дистанционная продажа не дает возможности контролировать соблюдение этих требований, поэтому она запрещена.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков