09:49, 05 августа 2014   Просмотров: 438

О вреде фаст-фуда расскажут устрашающие картинки

О вреде фаст-фуда расскажут устрашающие картинки

На упаковках фаст-фуда в России могут появиться предупреждения о вреде потребления такой продукции, а также изображения с последствиями для здоровья о чрезмерного увлечения такой едой, по аналогии с табачными изделиями.

Как пишет Unipack.ru, законопроект об этом сейчас готовят депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов (все из партии ЛДПР). Поправки предлагается внести в федеральные законы «О рекламе», «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты.

Депутаты отмечают, что отечественный потребитель должен быть предупрежден о вредном составе продукции по аналогии с мерами, принятыми в отношении сигарет.

Напомним, что недавно Россельхознадзор начал проверку иностранных поставщиков сыра для российского подразделения американской сети ресторанов быстрого питания McDonald's на наличие антибиотиков. Кроме того, Роспотребнадзор сейчас рассматривает возможность проведения проверок по всей сети поскольку в одном из регионов возникли вопросы по качеству и безопасности целого ряда продуктов.

Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
Карпов Д.А.23.09.2014

Интересно, как это будет выглядеть? - Еда - убивает?) Фаст-фуд бывает разный, и полезный тоже. Каким образом будут проверять состав готовых блинов или картошки, если ингридиенты приобретаются в известных гипермаркетах или поставщиков? Или как у нас в РФ обычно - клеймо на всем?

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков