14:52, 16 июля 2014   Просмотров: 316

В Москве появятся магазины-роботы

В Москве появятся магазины-роботы

Московские власти в течение ближайших двух месяцев готовы предоставить порядка 60 мест в различных районах столицы для установки первой сети магазинов-роботов «Все сам». Как пишет ИТАР-ТАСС, об этом рассказал журналистам руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Еще 40 таких аппаратов компания-оператор намерена установить до конца этого года в столицных торговых центрах.

Первый магазин такого формата, защищенный от нападений хулиганов и внешних перепадов температуры, начал работать в столичном Новопушкинском сквере. По словам Немерюка, если такой формат уличной автоматизированной торговли станет удачным, подобные торговые точки будут размещены в подземных переходах, метро и зданиях аэропортов.

В автоматах будет представлена широкая линейка товаров, начиная от продуктов питания, средств гигиены и газет и заканчивая зарядными устройствами и мобильными телефонами. Ассортимент и цены будут формироваться в зависимости от места расположения роботизированных киосков. Также в аппаратах может появиться функция оплаты услуг ЖКХ, сотовой связи и пополнения карты «Тройка».

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков