13:49, 21 апреля 2014   Просмотров: 299

Крымским виноделам не хватает украинских бутылок

Крымским виноделам не хватает украинских бутылок

Виноделы Крыма столкнулись с дефицитом стеклотары для своих напитков, связанным с прекращением поставок из Украины. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей винной промышленности региона, принявших участие в «Торговой сессии Подмосковья-2014».

Как отмечают виноделы, Украина была основным поставщиком бутылок для вина, однако теперь украинские поставщики ни за какие деньги не отгружают свою продукцию в Крым. Предприятия не знают, чем в ближайшее время смогут заменить ее.

В самом Крыму стеклотара, несмотря на существующий спрос, почти не производится. Однако крымские виноделы уже провели переговоры с российскими поставщиками стеклотары на выставке «Винотех» в Краснодаре. Среди возможных новых партнеров называют завод «Русджам Кубань» (Краснодарский край).

Нужно добавить, что проблемы у крымских виноделов с поставками из Украины не только стеклотары, но и всех расходных материалов. Поставщики требуют от них предоплату за несколько партий вперед, в то время как раньше расчеты осуществлялись по кредитной схеме.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков