11:16, 30 января 2014   Просмотров: 444

Таможня пошла навстречу экспресс-перевозчикам

Таможня пошла навстречу экспресс-перевозчикам

В России отменяются дополнительные требования таможни к оформлению посылок, введенные ФТС в начале января, из-за которых некоторые экспресс-перевозчики прекратили доставку грузов по нашей стране. Как пишет ИТАР-ТАСС, в частности, таможенная служба потребовала, чтобы товары из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой, а таможенная декларация должна была оформляться даже на недорогие посылки.

Как сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев, с 29 января ФТС начинает оформление таможенных отправлений по упрощенным правилам. «Это не только снимает все проблемы, о которых говорили перевозчики, но и дает им возможность подавать декларации в электронной форме», — отметил он. По словам Евраева, такая возможность будет предоставлена в течение ближайших двух недель. Власти полагают, что принятые меры позволят нормализировать ситуацию с доставкой зарубежных отправлений частным лицам в России.

Напомним, ввоз грузов для физлиц из-за рубежа из-за новых таможенных правил прекратил ряд экспресс-перевозчиков, среди которых DHL, FedEx, TNT. Некоторые операторы импорт посылок не прекратили, однако предупреждают о возможном увеличении сроков доставки.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики