10:51, 03 ноября 2016   Просмотров: 426

Команды из пяти стран сразятся в «Битве роботов 2016» в Перми

Команды из пяти стран сразятся в «Битве роботов 2016» в Перми

В Перми состоится захватывающее шоу – «Битва роботов 2016». За главный приз 10 ноября поборются 26 команд из пяти стран.

Как рассказали в пресс-службе Пермского инженерно-промышленного форума, мероприятие проводится в краевой столице второй. В этом году площадкой для масштабной битвы станет Дворец спорта «Орленок».

В 2016 году конкурс расширил свою географию и приобрел статус международного. Наравне с российскими участниками за главный приз полмиллиона рублей поборются команды из Конго, Колумбии, Сирии и Казахстана. Как рассказала куратор конкурса «Битвы Роботов 2016» Светлана Перминова, в этом году зрители увидят еще более захватывающее шоу с роботами на самом высоком уровне: «До нас в России никто не делал ничего подобного. В прошлом году мы были первые, кому удалось реализовать такой масштабный проект. На этот раз мы планируем поднять планку еще выше».

В 2015 году помещение «Пермской ярмарки», где проходила Битва роботов, было переполнено. За грандиозными боями со скрежетом металла и непредсказуемыми финалами наблюдали около 1500 человек. Не все желающие смогли тогда попасть в зал, и часть зрителей смотрели шоу на TV-панелях. Прогнозируя подобный зрительский ажиотаж, в этот раз вход на площадку будет осуществляться строго по электронным билетам. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет вестись онлайн-трансляция.

 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков