08:28, 30 марта 2016   Просмотров: 349

REHAU и BDH: совместный путь к энергоэффективности

REHAU и BDH: совместный путь к энергоэффективности

Компания REHAU приняла участие в симпозиуме «Эффективные системы отопления в сочетании с возобновляемыми источниками энергии» в рамках одной из крупнейших промышленных выставок Aqua-Therm Moscow 2016.

Организатором симпозиума стало европейское объединение производителей оборудования для отопления – Федеральная промышленная ассоциация Германии по жилищным, энергетическим и экологическим технологиям (BDH). Союз, членом которого с 2015 года является и REHAU, преследует своей целью координацию предпринимательской деятельности входящих в него компаний, защиту их экономических интересов и обеспечение благоприятных условий работы, в том числе за пределами Германии. Принимая во внимание стратегическое значение российского рынка инженерных систем для немецкого бизнеса, BDH сформировал пул российских профессионалов в строительной области со всей страны, заинтересованных в энергоэффективных решениях для отопления, и дал возможность ряду своих членов (представителям компаний REHAU, Vaillant, Oventrop, Bosch, Winkelmann и Panhoff) выступить перед этой аудиторией, показать ей свои инновации и последние технологические достижения.

В ходе мероприятия участники обсудили наиболее актуальные для сферы вопросы, касающиеся построения и развития теплосетей, использования альтернативных источников энергии, контроля энергопотребления зданий. Доклад Сергея Геннадьевича Булкина, руководителя группы технической поддержки направления «Инженерные системы» компании REHAU по Восточной Европе, был посвящен результатам внедрения и примерам успешного применения в России единой системы обогрева и охлаждения, в том числе в сочетании с геотермальными технологиями. Посмотреть презентацию собрались свыше 120 специалистов отрасли.

Выступление вызвало значительный интерес присутствующих, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы к эксперту. Кроме того, по итогам мероприятия участники симпозиума посетили стенд REHAU, где продолжили переговоры о возможности применения систем на основе материалов REHAU в своих регионах.

Источник: inthepress.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков