13:18, 15 июля 2015   Просмотров: 391

Adidas представил кроссовки из пластикового мусора

Adidas представил кроссовки из пластикового мусора

Недавно компания подписала соглашение о партнерстве с некоммерческой организацией по сохранению окружающей среды Parley for the Oceans, пишет Innogest.

Целью этого сотрудничества стала не только поддержка экологических инициатив. Участвуя в программе по очистке Мирового океана от пластика, Adidas планирует перерабатывать этот мусор и производить из полученных волокон спортивную обувь. Прототип такой продукции компания представила на совместном мероприятии с Parley for the Oceans. В производство экологичные кроссовки планируется запустить уже в этом году.

«Наша цель – сделать так, чтобы общество понимало, что океаны играют важнейшую роль в изменении климата, а также привлечь новых партнеров, которые могли бы внести свой вклад в их защиту и сохранение, – говорит основатель Parley for the Oceans Сирил Гатч. – И мы очень горды тем, что Adidas присоединился к нашей миссии и использует свои творческие возможности, чтобы показать, что пластик, засоряющий водные пространства, можно превратить в нечто замечательное».

Adidas – не первая компания, занимающаяся производством товаров из пластиковых отходов. Чтобы привлечь внимание к тревожному экологическому состоянию океанов, в 2010 году фирма Electrolux выпустила ограниченную серию пылесосов из этого вида мусора, а британская дизайн-студия Swine решила использовать пластик, выловленный из океана, для создания мебели.

Источник: unipack.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков