15:09, 19 февраля 2015   Просмотров: 386

Homo chippiens: органы из микрочипов скоро станут реальностью

Homo chippiens: органы из микрочипов скоро станут реальностью

Ученые со всего мира активно работают над совершенствованием возможностей человеческого тела. Исследователи проводят разные испытания с целью выяснить, каким способом можно защитить человеческий организм от биологического и химического оружия. Наиболее активно исследователи работают с использованием микрочиповых органов в изучении воздействия малоизвестных вирусов.

Так, ученые Института Висса при Гарвардском университете в недавнем времени проводили испытания по изучению воздействия радиоактивного излучения на организм людей. В экспериментах специалисты использовали органы на микрочипах (модель костного мозга), что позволило избежать антигуманных исследований.

Именно из-за актуальности микробиореакторов стала актуальной разработка таких моделей органов. По мнению экспертов, применение биотехнологий позволит частично или полностью заменить лабораторные исследования на клеточном уровне.

Впрочем, пока о полной замене на новые технологии речи быть не может, ведь для осуществления задумки должна появиться возможность объединения микромоделей органов человека в единый организм. Кстати, у такой биотехнологии есть шутливое прозвище – Homo chippiens.

Источник: arbatcity.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков