10:47, 27 октября 2014   Просмотров: 423

Новый силовой кабель позволяет экономить время и деньги

Новый силовой кабель позволяет экономить время и деньги

На ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод», входящем в «Холдинг Кабельный Альянс» (объединяет кабельные активы УГМК) началось производство нового продукта для энергетики — силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена с токопроводящими жилами секторной формы, которая в сечении похожа на треугольник, пишет «Метапром».

Кабели из этой же группы, только с круглой жилой, в сентябре прошли аттестацию на соответствие техтребованиям «Россетей». Данная продукция в основном применяется в электрических сетях для передачи энергии между подстанциями в условиях плотной застройки, а также на площадках промышленных предприятий.

На предприятии отмечают, что секторная форма кабеля обеспечивает ему ряд преимуществ. Например, за счет секторного сечения уменьшаются массогабаритные размеры кабеля, что позволяет тратить на его изготовление меньше расходных материалов. Кроме того, в связи с нужным диаметром кабеля, который достигается секторным сечением жилы, происходит уменьшение трудозатрат при прокладке линий, а также увеличивается производительность и качество монтажа. Также снижаются расходы на транспортирование и хранение барабанов с продукцией.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков