13:46, 03 октября 2014   Просмотров: 384

«Станкопром» показал новые образцы оборудования

«Станкопром» показал новые образцы оборудования

На площадке Савеловского машиностроительного завода 17 предприятий холдинга «Станкопром», входящего в госкорпорацию Ростех, были продемонстрированы достижения отрасли представителям оборонной промышленности. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», мероприятие прошло в соответствии с недавним решением правительства России, согласно которому «Станкопром» должен превратиться в инжиниринговый центр компетенций и локомотив внедрения в производство отечественных станков.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что уже с этого года для оборонных предприятий, получающих бюджетные деньги на закупку станков, будет установлен минимально допустимый уровень оснащенности российским технологическим оборудованием на уровне 10 процентов от их потребностей. В дальнейшем этот показатель будет плавно расти, чтобы к 2020 году он достиг 60%.

За последние четыре года в рамках программы развития российского станкостроения и инструментальной промышленности на 2011-2016 годы «Станкопром» разработал более ста образцов новых станков и высокотехнологичного твердосплавного сборного инструмента, которые полностью готовы к запуску в производство. Гендиректор Станкопрома Сергей Макаров отметил, что ключевая задача холдинга – качественно изменить подход к техническому переоснащению российских предприятий.

Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
Николай эксперт07.10.2014

Цитата: "За последние четыре года в рамках программы развития российского станкостроения и инструментальной промышленности на 2011-2016 годы «Станкопром» разработал более ста образцов новых станков и высокотехнологичного твердосплавного сборного инструмента, которые полностью готовы к запуску в производство". Что за чушь? ОАО "Станкопром" и в проекте не было в 2011-12годах. Что он мог разработать? Холдингом он стал по приказу С.В.Чемезова только в 2014г. Инфо кто-то фильтрует? Был холдинг (интегрированная структура) ОАО "РТ-Станкоинструмент". Функционал был тот же. Ничего не сделал. Люди все работали по совместительству. Нынешний зам ГД ОАО "Станкопром"- Серебрянный ничего не сделал будучи руководителем этой конторы "РОГА и КОПЫТА" , как и на своем ООО "ВМЗ".

Сергеев Н.Н. ООО "Станко Инвест Строй"05.10.2014

Опять дезинформация. В так называемый холдинг "Станкопром" входит лишь два станкостроительных предприятия, один из которых ООО "ВМЗ" на грани банкротства. Какие 17? Посмотрите на сайт Станкопром - там представлена одна "шелуха" станкостроения.

Другие материалы рубрики