11:15, 09 апреля 2014   Просмотров: 354

Прохорову предлагали за «ё-мобиль» сотни миллионов долларов

Прохорову предлагали за «ё-мобиль» сотни миллионов долларов

Михаил Прохоров полагает, что в рамках проекта «ё-мобиль» ему и его партнерам удалось создать абсолютно реальный автомобиль, не имеющий аналогов в мире. Как пишет «и-Маш», об этом бизнесмен заявил, комментируя продажу технологии гибрида государству за символическую цену в один евро.

Прохоров отметил, что для этой машины была реализована абсолютно новая концепция электрической трансмиссии, а также не имеющие аналогов в мире элементы композитного кузова. Фактически уже все было готово для того, чтобы начать производство автомобилей.

Бизнесмен объяснил, что отказаться от проекта его подтолкнули экономические причины, в первую очередь, падение рынка автомобилей на 20%. Кроме того, обозначилась проблема производственной компетенции, требующей многолетних наработок.

По словам Прохорова, предложения о покупке поступали от одного западного концерна и от китайского производителя, при этом потенциальные покупатели предлагали цены 350-380 миллионов долларов, однако выбор был сделан в пользу передачи технологии российскому государству.

Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
ДЫЛДАЙ30.07.2014

ОН ЖЕ В ГОС ОБЩАКЕ ВАРИТСЯ (ВЫБОР ПРАВИЛЬНЫЙ), А ТО БЫ КАК ХОДАРА ЗАКРЫЛИ НА ВАРЕЖКИ)))

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков