14:37, 31 марта 2014   Просмотров: 444

Alcoa выпустила самые легкие в мире колесные диски

Alcoa выпустила самые легкие в мире колесные диски

Американская компания Alcoa представила самые легкие в мире колесные диски для автомобилей особо большой грузоподъемности. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», инновация производителя, диск Ultra ONE, снижает вес автомобиля, увеличивая при этом его грузоподъемность и повышая топливную эффективность.

Вес диска составляет 40 фунтов — на 47% легче стального диска того же размера. Ultra ONE уменьшает вес автомобиля, позволяя перевозить больше товаров и соблюдать строгие федеральные правила по регулированию выбросов в атмосферу. Понимая значение веса в автоперевозках, одна из крупнейших в США грузовых транспортных компаний, TMC Transportation, начинает в этом году ставить Ultra ONE на свои машины.

Как отметил президент подразделения по производству дисковой и транспортной продукции Alcoa Тим Майерс, компания продолжает заново изобретать колесо. Эта инновация предназначена для тяжелых грузовиков, однако при этом она легкая и отлично смотрится. В ее создании производителю помогло уникальное сочетание опыта и знаний в области производства, технологии и легких материалов.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков