15:01, 05 марта 2014   Просмотров: 292

«Трубодеталь» освоила технологию «скин-эффекта»

«Трубодеталь» освоила технологию «скин-эффекта»

Завод «Трубодеталь», входящий в состав ОМК, изготовил первую партию соединительных деталей с системой «скин-эффект» для строящегося нефтепровода от месторождения имени Титова до месторождения имени Требса на северо-востоке Ненецкого автономного округа, пишет «Металлоснабжение и сбыт».

Нефтепровод будет эксплуатироваться в полярных условиях, при низких температурах, с применением системы промышленного обогрева. В качестве изоляции для его соединительных деталей было применено наружное теплоизоляционное покрытие с системой «скин-эффект», дающей возможность подогрева нефти в трубе за счет использования трубки-спутника, по которой протекает индукционный ток. Для герметизации межтрубного пространства «Трубодеталь» использовала специальные заливочные заглушки, разработанные конструкторами по нестандартному оборудованию.

Как отметил управляющий директор «Трубодетали» Игорь Воронин, заказ стал для предприятия сложным и интересным одновременно. Благодаря ему производитель освоил и планирует активно использовать в производстве сразу две новые технологии: применение эпоксидных материалов при изоляции и теплоизоляцию деталей с включением системы «скин-эффекта».

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков