15:18, 21 февраля 2014   Просмотров: 345

Carlsberg вывел новый сорт ячменя для российского пивоварения

Carlsberg вывел новый сорт ячменя для российского пивоварения

Специалисты компании Carlsberg Group методом классической селекции вывели специально для пивоварения новый сорт ячменя «Черио». Как пишет Unipack.ru ( ), 24 января в Москве на заседании Государственной комиссии по испытанию и охране селекционных достижений было принято решение включить этот сорт ячменя в Государственный реестр селекционных достижений.

Это уже второй собственный сорт ячменя, выведенного по технологии Null-LOX, зарегистрированный в нашей стране. Первый сорт — «Чилл» — был внесен в российский реестр в позапрошлом году. Семена были размножены сначала в Дании, потом в России по лицензионному договору с Carlsberg Group они были переданы для выращивания лучшим сельхозпредприятиям Тульской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Владимирской и Ивановской областей в рамках агропроекта компании «Балтика».

В прошлом году была получена первая промышленная партия ячменя «Чилл», который показал высокую урожайность при очень низком содержании белка в его структуре, что крайне важно для пивоваренного производства. Из-за этого пивоваренная компания «Балтика» решила увеличить в 2014 году посевные площади под Null-LOX. В 2013-м они составили 26 тысяч гектаров.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков