10:06, 20 января 2014   Просмотров: 280

Уникальную для Европы транспортную магистраль в Питере построят к 2016 году

Уникальную для Европы транспортную магистраль в Питере построят к 2016 году

Завершение строительства Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге протяженностью 46,6 километра запланировано на первый квартал 2016 года. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», сейчас завершено уже две трети работ. Это единственный в Европе транспортный объект, где 59% дороги будет проходить по искусственным сооружениям.

Плотная промышленная застройка и водные препятствия (Невская губа) в черте города стали причинами для возведения большей части новой трассы на мостах, эстакадах и тоннелях. Остальная часть магистрали (41%) будет проходить по земле.

При возведении трассы на искусственном основании необходимо проведение большого комплекса работ, связанных с установкой самих сооружений. Это, в частности, земляные, буровые, бетонные, арматурные, сварочные, монтажные и горнопроходческие работы. Таким образом, производится значительно более трудозатратный процесс, чем при возведении магистрали на земляном полотне. Однако монолитные работы можно вести круглый год, тогда как асфальт укладывается только при плюсовой температуре.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков