13:39, 17 января 2014   Просмотров: 342

Разработаны энергоэффективные холодильники для напитков в банках

Разработаны энергоэффективные холодильники для напитков в банках

В рамках проекта Rapidcool, ведущегося компаниями Enviro-cool и Pera Technology, была разработана новая технология охлаждения V-Tex. Как пишет Unipack.ru, запатентованное устройство позволяет охладить напиток в стандартной металлической банке емкостью 350 миллилитров за 45 секунд.

Благодаря технологии, потребители получат возможность охлаждать свои напитки непосредственно в местах продажи. При этом холодильник работает не все время, а только тогда, когда это нужно потребителю, и способен охлаждать малое количество жидкости, например, одну банку.

В Pera Technology отмечают, что коммерческие холодильники потребляют слишком много энергии. Например, в Европе объем потребления составляет 85 киловатт-часов, что сопоставимо с потреблением 25 миллионами семей. Новые устройства позволяют значительно экономить электроэнергию.

Авторы разработки отмечают, что уже успешно сотрудничают с одним из крупнейших мировых производителей напитков, который очень серьезно относится к проблеме энергоэффективности. Помимо коммерческих установок, есть также компактные устройства, которые удобны для использования дома.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики