13:26, 27 июля 2017   Просмотров: 481

Правительство России одобрило предложение Минпромторга России о продлении поддержки инвестпроектов по деревообработке на Дальнем Востоке

Правительство поддержит деревообработку на Дальнем Востоке

Правительство одобрило предложение Минпромторга о продлении поддержки инвестпроектов по деревообработке на Дальнем Востоке. Действие программы субсидирования дальневосточных лесоперерабатывающих предприятий, участвующих в реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, продлено на 2017-2018 годы.

«Минпромторг России предложил продлить программу поддержки предприятий Дальнего Востока, которые реализуют приоритетные инвестпроекты в сфере лесопереработки. Механизм инвестиционных проектов в лесоперерабатывающей отрасли показал свою эффективность, поэтому необходимо его дальнейшее стимулирование со стороны государства. А Дальний Восток на сегодняшний день является одним из самых активных регионов в сфере глубокой переработки древесины, чем привлекает внимание китайских инвесторов», — отметил замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

На программу субсидирования в 2017 году предусмотрено 1,3 млрд рублей, в 2018 году — 700 млн рублей. За 10 лет около 130 приоритетных инвестиционных проектов получили 492 миллиарда рублей вложений от инвесторов, что позволило увеличить объемы производства пиломатериалов, плит ДСП и OSB, фанеры, а также целлюлозно-бумажной продукции и биотоплива. Среди получателей инвестиций такие крупные российские деревообрабатывающие компании, как СТОД, «Калевала», «Группа Илим», Байкальская лесная компания, Вятский фанерный комбинат и другие.

На Дальнем Востоке реализуется 8 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 31,5 млрд рублей. Например, в Хабаровском крае три приоритетных инвестиционных проекта привлекли китайские инвестиции. Это проект ООО «Логистик Лес», направленный на создание мощностей по производству пиломатериалов и пеллет, проект ООО «Леспром ДВ» по производству пиломатериалов, шпона и пеллет, а также проект ООО «Восточная торговая компания» по производству пиломатериалов, шпона и древесного угля.

Источник: ПВ.РФ

 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков