10:11, 08 июня 2017   Просмотров: 331

ОАК будет взаимодействовать со стартапами в области высоких технологий

ОАК будет взаимодействовать со стартапами в области высоких технологий

Генеральный конструктор – вице-президент по инновациям ПАО «ОАК» Сергей Коротков ознакомился с новейшими разработками молодых российских компаний, работающих над созданием технологичных продуктов, в рамках ежегодной международной конференции Инновационного центра Сколково «Startup Village».

Объединенная авиастроительная корпорация придерживается концепции открытых инноваций и планирует активно использовать новые возможности,  поддерживать перспективные проекты и тесно взаимодействовать со стартапами.

Мы активно развиваем научную кооперацию с ведущими российскими ВУЗами, институтами, объединениями. В ближайшем будущем мы планируем интегрировать в эту работу молодые перспективные компании, занимающимися разработками в области материалов, новых технологий. Для этого нам необходимо продумать чёткий механизм покупки или вхождения в капитал небольших компаний», – отметил Сергей Коротков.

Напомним, президент России Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ-2017 отметил особую значимость стартапов, которые в дальнейшем могут стать эффективными партнёрами российского крупного бизнеса.

В ходе мероприятия Генконструктор ОАК встретился с руководством крупных стартапов, а также молодыми командами, представляющими перспективные российские разработки в области высоких технологий, от прототипов до готовой продукции.

Источник: и-Маш. Ресурс машиностроения

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики