16:16, 18 мая 2017   Просмотров: 481

Номенклатура оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности расширилась

Производители оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности получат господдержку

Минпромторг России значительно расширит номенклатуру машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, чтобы обеспечить отечественным производителям доступ к государственной поддержке.

Минпромторг России подготовил проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в приложение к постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 в части расширения номенклатуры продукции, а также требований, предъявляемых в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации. В приложение к постановлению № 719 будут внесены более 70 позиций, в том числе: силосы, оборудование для кондитерской промышленности, для фасовки, упаковки и розлива, емкостное оборудование, оборудование для общественного питания и для сахарной промышленности.

В 2017 году производителям отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности будут предоставляться субсидии в размере 15% от цены машин и оборудования при предоставлении скидки покупателям. Кроме того, в текущем году предприятия отрасли смогут претендовать на компенсацию затрат на транспортировку продукции.

Для участия в указанных механизмах государственной поддержки предприятиям необходимо получить подтверждение производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в соответствии с требованиями, установленными постановлением № 719. Для этого требуется на основании приказа Минпромторга России от 12 ноября 2015 г. № 3568 «Об утверждении Порядка подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации …» подготовить и представить в Минпромторг России заявление с приложением необходимого комплекта документов.

В настоящее время при участии Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения выданы положительные заключения 60 предприятиям сферы ведения. 

Источник: ПВ.РФ

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков