14:45, 27 марта 2017   Просмотров: 316

Восемь российских компаний оказались в санкционных списках США из-за Сирии, Ирана и КНДР

Восемь российских компаний оказались в санкционных списках США из-за Сирии, Ирана и КНДР

США ввели санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.

Введенные санкции стали результатом регулярно проводимой оценки действий, как того требует данное законодательство, сообщил представитель госдепартамента. Он также подчеркнул, что «эти санкции не связаны с более широкими экономическими ограничениями, введенными после 2014 года» в результате присоединения Крыма к России.

В новом списке санкций оказались: «Росборонэкспорт», АО «Авиаэкспорт», НПО «Конструкторское бюро машиностроения», «Базальт», «Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева», «Уральский тренировочный центр гражданской авиации», «Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина», «150-й Авиационный ремонтный завод».

На сайте госдепартамента сообщается, что санкции были введены 21 марта. Объявлено о них было 24 марта. В чем конкретно обвиняются российские компании, в госдепартаменте не указали.

Источник: Ресурс машиностроения

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков