08:41, 14 декабря 2016   Просмотров: 360

Правительство поддержит российский АПК с помощью интернет-технологий

Правительство поддержит российский АПК с помощью интернет-технологий

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу, Минпромторгу и Минкомсвязи разработать план по обеспечению доступа в интернет и внедрению интернета в агропромышленном комплексе. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на протокол совещания у Дворковича от 21 ноября.

В первую очередь инициатива правительства по разработке и внедрению информационных систем будет реализована на землях сельхозназначения в Воронежской области, Ставропольском и Краснодарском краях. Как пояснил представитель министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова, сначала аграриям обеспечат стабильный доступ в интернет. Определение порядка строительства объектов связи на «пилотных» землях есть среди поручений Дворковича.

На следующем этапе планируется оценивать эффективность использования сельхозземель с помощью мониторинга из космоса. Для управления климатическими рисками будут разработаны сервисы на основе данных с метеостанций и радиолокаторов Росгидромета. Эти данные будут публиковаться на государственных порталах и в информационных системах.

Представитель Минсельхоза пояснил, что внедрение информационных технологий повысит эффективность сельхозпроизводства и снизит себестоимость продукции. Сроки реализации проекта и источники его финансирования пока не определены.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков