08:44, 12 декабря 2016   Просмотров: 381

Для книжных магазинов и газетных киосков в РФ готовят налоговые льготы

Для книжных магазинов и газетных киосков в РФ готовят налоговые льготы

Российские книжные магазины и газетные киоски могут полностью освободить от уплаты налога на добавленную стоимость. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на проект распоряжения правительства РФ.

В разработанном Минкомсвязи документе определены меры по поддержке торговли книгами и печатными СМИ в 2017 — 2018 годах. Помимо обнуления для книгоиздателей и распространителей ставки НДС, предусматривается увеличение разрешенного для списания объема  продукции, не реализованной в течение года, льготные тарифы на почтовые отправления, пониженные ставки страховых взносов в Пенсионный фонд и фонды социального и обязательного медицинского страхования.

Законопроект также предлагает отнести рекламу книжной продукции к категории социальной, а задачу по обеспечению строительства многофункциональных культурных центров переложить с федерального, региональных и муниципальных бюджетов на Минкультуры, которое будет заниматься привлечением частных инвестиций.

По информации газеты, за реализацию проекта помимо Минкомсвязи отвечают Минкульт, Минобрнауки, Минэкономразвития, Минфин, ФАС и Роспечать. Президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков заявил, что обсуждаемые меры могут обеспечить двукратный рост рынка к 2030 году.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков