• Главная
  • Новости
  • Власть и бизнес
  • Иван Лебедев: регионам необходимо повысить эффективность освоения средств господдержки в рамках мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий

09:57, 09 декабря 2016   Просмотров: 455

Иван Лебедев: регионам необходимо повысить эффективность освоения средств господдержки в рамках мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий

Иван Лебедев: регионам необходимо повысить эффективность освоения средств господдержки в рамках мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий

В четверг, 8 декабря, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев провел селекторное совещание с руководителями региональных органов управления АПК Вологодской, Новосибирской, Рязанской, Смоленской и Ульяновской областей, Карачаево-Черкесской Республики, а также Краснодарского и Ставропольского краев по вопросу освоения средств федерального и регионального бюджетов в рамках мероприятий ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года».

«Регионам с низким процентом освоения средств федерального и регионального бюджетов необходимо строго контролировать исполнение обязательств в рамках мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий. Руководители региональных органов управления АПК должны в кратчайшие сроки принять меры по исправлению ситуации и своевременно довести субсидии до непосредственных получателей», – сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

Директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец напомнил участникам совещания о плане – задании по созданию в 2016 – 2017 годах не менее 1 500 новых сельскохозяйственных кооперативов.

«Развитие этого направления станет хорошим стимулом увеличения занятости сельского населения, а также поспособствует ежегодному приросту объемов реализованной сельхозкооперативами продукции», – подчеркнул Владимир Свеженец.

На совещании было отмечено, что Минсельхозом России направлено в регионы 7,1 млрд рублей на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года», сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.

Директор департамента обратил внимание участников совещания на то, что невыполнение регионом обязательств по достижению в текущем году показателей результативности использования субсидий из федерального бюджета повлечет применение мер финансовой и персональной ответственности, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 года № 999.

Представители регионов доложили о темпах доведения средств, предусмотренных на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности.

По итогам совещания перед руководителями региональных органов управления АПК были определены сроки завершения работ на объектах и доведения средств государственной поддержки до бюджетополучателей и исполнителей работ.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков