11:41, 28 ноября 2016   Просмотров: 410

Медведев проведет совещание о поддержке ряда отраслей промышленности в 2017 году

Медведев проведет совещание о поддержке ряда отраслей промышленности в 2017 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в понедельник совещание для обсуждения мер поддержки отдельных отраслей промышленности в 2017 году. Как сообщает пресс-служба кабмина, речь, в частности, идет о таких направлениях как автопром, легкая промышленность, сельскохозяйственное и транспортное машиностроение.

В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр транспорта Максим Соколов, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, врио министра экономического развития Евгений Елин.

В октябре Медведев поручал к 1 декабря подготовить план первоочередных действий в экономике на 2017 год, который должен включать и меры поддержки отраслей промышленности. Председатель правительства тогда напоминал, что в 2016 году власти «продолжали поддержку ряда приоритетных отраслей промышленности, на текущий год на эти цели было предусмотрено более 195 млрд рублей», почти половина из которых – из Антикризисного фонда. Кабмину, по его словам, предстоит обсудить, какие меры поддержки автопрома, транспорта, легкой промышленности и сельхозмашиностроения необходимо будет продлить на 2017 год.

Глава Минпромторга уже заявлял, что объем поддержки транспортного машиностроения в 2017 году может быть сохранен на уровне 2016 года, а в рамках поддержки российского автопрома программы утилизации и trade-in сохранятся в I квартале 2017 года.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков