12:11, 07 ноября 2016   Просмотров: 321

Медведев поручил вывести продукцию инновационных кластеров на международные рынки

Медведев поручил вывести продукцию инновационных кластеров на международные рынки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития до 25 апреля 2017 года обеспечить реализацию мер по поддержке выведения продукции, произведенной предприятиями в инновационных территориальных кластерах, на российский и международные рынки. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства РФ.

«Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих программы по развитию инновационных территориальных кластеров, АО «Российский экспортный центр» и Ассоциации инновационных регионов России обеспечить реализацию мер по поддержке выведения продукции, произведенной предприятиями в инновационных территориальных кластерах, на российский и международные рынки», – говорится в документе.

Глава кабмина также поручил рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ обеспечить повышение квалификации сотрудников по тематике управления инновациями.

Тем же документом Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития до 5 декабря 2016 года представить в правительство РФ предложения по систематизации действующих мер государственной поддержки инновационной и предпринимательской деятельности и их приоритизации в целях поддержки инновационных территориальных кластеров. Минэкономразвития и министру по делам открытого правительства Михаилу Абызову премьер поручил до 1 февраля 2017 года разработать и обеспечить информационную открытость элементов инновационной инфраструктуры (технопарков, инжиниринговых центров, бизнес-инкубаторов и др.), финансируемых за счет бюджетных средств и средств федеральных и региональных институтов развития.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков