11:06, 01 ноября 2016   Просмотров: 337

Медведев подписал распоряжение о субсидиях на 1 млрд рублей российским предприятиям

Медведев подписал распоряжение о субсидиях на 1 млрд рублей российским предприятиям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о направлении бюджетных ассигнований в размере 1 млрд рублей для предоставления субсидий российским предприятиям, производящим оборудование. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1 млрд рублей для предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям в 2016 году», – говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что такая мера господдержки позволит обеспечить необходимую поддержку российских производителей нефтегазового машиностроения, станкоинструментальной промышленности, тяжелого машиностроения, энергетического машиностроения и машиностроения пищевой промышленности по выпуску новых видов продукции, увеличить количество выпускаемых современных высокотехнологичных средств производства, создать новые рабочие места, в том числе в смежных отраслях.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 27 октября.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков