09:42, 04 октября 2016   Просмотров: 354

Российские товары, удостоенные Знака качества, получат спрос у иностранцев

Российские товары, удостоенные Знака качества, получат спрос у иностранцев

Российские товары, отмеченные Знаком качества, получат приоритет для выхода на международный рынок. Соответствующее соглашение о взаимодействии в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016» подписали руководитель АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Петр Фрадков и глава Российской системы качества (Роскачество) Максим Протасов.

Договор позволит включить товары с высоким экспортным потенциалом в объекты Роскачества и продвигать высококачественные российские продукты на международных рынках.

По словам Протасова, взаимодействие с РЭЦ позволит производителям высококачественных товаров выйти на международный рынок и создать четкое представление за рубежом о качестве российской продукции.

«Роскачество уже приступило к реализации программы продвижения высококачественных российских товаров, кампания продвижения стартовала на внутреннем рынке. Теперь в партнерстве с Российским экспортным центром мы разработаем механизмы для внешних рынков. При этом, новым шагом реализации программы развития экспортного направления, будет продвижение не просто качественных российских товаров на зарубежные площадки, но и товаров, соответствующих повышенным стандартам качества мирового уровня», – сказал глава Роскачества.

РЭЦ в свою очередь определит актуальный спрос иностранцев на российскую продукцию с дальнейшим предложением новых категорий для исследований.

Петр Фрадков отметил, что товары российских производителей набирают популярность на рынках Юго-Восточной Азии. Особый успех имеют кондитерские изделия, органическая косметика, товары детства и материнства, продукты питания.

В настоящий момент уже ведутся подготовительные работы по формированию списка брендов, лабораторные пробы начнутся в середине октября.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков