15:46, 09 ноября 2015   Просмотров: 379

В Красноярском крае будут внедрять нанотехнологии в цветную металлургию

В Красноярском крае будут внедрять нанотехнологии в цветную металлургию

Красноярский край выиграл шестой открытый конкурс Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП, входит в «Роснано») по отбору проектов создания нанотехнологических центров. На создание регионального наноцентра ФИОП выделит 200 млн. руб.

Нанотехнологические центры занимаются реализацией программ по развитию стартапов в области инновационных технологий, в том числе нанотехнологий, через привлечение технологических предпринимателей, трансфер наработанных технологий и продвижение созданных инновационных объектов. Кроме того, наноцентр ориентирован и на коммерциализацию, поскольку привлекаются и уже законченные технологии и разработки, которые имеют четкую бизнес-модель и рыночный потенциал для дальнейшего масштабирования на площадке центра, говорится в сообщении пресс-службы правительства Красноярского края.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева отметила, что красноярский нанотехнологический центр должен стать ключевым институтом коммерциализации результатов передовых научно-технических разработок. «Создание в регионе наноцентра позволит генерировать новые научно-технологические проекты и обеспечит возможность внедрения передовых технологий наноиндустрии в различные отрасли, например в цветную металлургию», – подчеркнула Наталья Рязанцева.

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков