11:24, 03 ноября 2015   Просмотров: 340

«Норильский никель» выиграл процесс против подрядчика

«Норильский никель» выиграл процесс против подрядчика

Стокгольмский арбитраж вынес решение об удовлетворении требований «Норильского никеля» и взыскании с чешской фирмы InterBAU 11,01 млн. евро основного долга, 2,42 млн. евро процентов и 607 тыс. евро расходов на арбитражное разбирательство.

Напомним, что в ходе реконструкции цеха разделения воздуха кислородной станции №2 «Надеждинского металлургического завода» для выполнения работ по замене блока разделения воздуха №1 в 2010 г. «Норильским никелем» была привлечена фирма InterBAU. Сумма контракта составила 49,6 млн. евро.

Ненадлежащее исполнение InterBAU обязательств по поставке рабочей документации поставило под угрозу реализацию важного для компании проекта. В связи с этим было принято решение об одностороннем отказе от договора и взыскании в судебном порядке денежных средств, уплаченных подрядчику до момента расторжения договора, и расходов компании, связанных с его исполнением, в общей сумме 11,01 млн. евро.

Результатом разбирательства в Стокгольмском арбитраже стало решение в пользу «Норильского никеля». В удовлетворении встречных требований InterBAU на сумму 10,87 млн. евро Стокгольмским арбитражем было отказано.

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков