15:41, 08 июля 2015   Просмотров: 387

ИКЕА вложит в Москву более 50 млрд. руб.

ИКЕА вложит в Москву более 50 млрд. руб.

Во вторник, 7 июля, Правительство Москвы и ООО «ИКЕА МОС» заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания проинвестирует в реализацию инвестиционных проектов в городе 50 млрд. рублей, а также создаст более 4500 новых рабочих мест.

Предметом сотрудничества станет реализация в Москве инвестиционных проектов, направленных на развитие дорожной, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также строительство не менее трёх новых семейных торговых центров.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, подписавшая соглашение от имени Правительства Москвы, сообщила, что по условиям сотрудничества город получит дополнительные инвестиции, москвичи – новые рабочие места и качественную инфраструктуру, а компания – господдержку. «Данное сотрудничество подписано в рамках реализации антикризисного плана и системных мер Правительства Москвы по поддержке инвестиционных приоритетных проектов», – подчеркнула Наталья Сергунина.

По словам председателя Совета директоров IKEA Centres Russia Альфреда Цопфа, столица России является одним из самых перспективных регионов для развития бизнеса с точки зрения условий для ведения бизнеса и инвестиционных возможностей.

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков