09:46, 26 ноября 2014   Просмотров: 366

Лесопромышленный кластер даст толчок к развитию экономики Архангельской области

Лесопромышленный кластер даст толчок к развитию экономики Архангельской области

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Правительство и депутаты региона, а также областная торгово-промышленная палата поддержали инициативу Архангельского ЦБК по созданию в регионе инновационного лесопромышленного территориального кластера. Как пишет Unipack.ru, главная цель проекта – повышение эффективности лесного комплекса и валового регионального продукта области.

Среди других задач – формирование благоприятной деловой среды для внедрения инноваций и привлечения инвестиций в развитие лесного комплекса и предприятий смежных отраслей. В итоге это должно придать новый импульс для развития всей экономики Архангельской области, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Эксперты отмечают, что инновационный лесопромышленный кластер на Северо-Западе России сможет стать не только новой экономической моделью в Поморье, но и первым успешным российским пилотным проектом по созданию лесопромышленных кластеров с участием малых, средних, крупных предприятий, органов государственной и муниципальной власти, научного сообщества, образовательных учреждений.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики