11:38, 12 ноября 2014   Просмотров: 343

Регионам субсидируют создание технопарков

Регионам субсидируют создание технопарков

Правительство обещает компенсировать затраты регионов на открытие индустриальных и технологических парков. Как пишет «Коммерсантъ», субсидии из федерального бюджета будут выделяться благодаря налогам, уплаченным резидентами таких комплексов. Однако претендовать на государственную поддержку могут не все — к паркам предъявляются требования относительно размера выручки, числа резидентов, а также высокопроизводительных рабочих мест. Эксперты считают, что всем необходимым критериям соответствуют не более трети парков, получивших официальный статус.

Индустриальный парк — это комплекс, который позволяет на относительно небольшой территории (однако не менее 100 тысяч квадратных метров) разместить малые и средние производственные предприятия и обеспечить условия для их эффективной работы, в том числе за счет налоговых льгот. Технопарки открываются для осуществления деятельности в сфере высоких технологий, их площадь должна составлять не менее пяти тысяч квадратных метров. Резидентами технопарков становятся малые и средние предприятия, научные организации, учебные заведения, НИИ.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, регионы смогут получать субсидии на возмещение затрат, связанных с созданием таких комплексов. Средства будут взяты из уплаченных резидентами налогов и сборов.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков