10:42, 19 сентября 2014   Просмотров: 290

В России растет число женщин в бизнесе

В России растет число женщин в бизнесе

По результатам исследования «Женщина и бизнес», проведенного RB.ru совместно с Центром предпринимательства в сентябре 2014 года, препятствий к открытию бизнеса еще достаточно: 39% опрошенных считают, что у женщин в России нет возможности открыть собственный бизнес — нет времени, денег, ресурсов.

Среди других проблем, которые мешают россиянкам создать собственное дело – нехватка опыта (19%), недостаточное количество примеров успешных женщин-предпринимателей (15%), недостаток образования (11%) и нехватка технологической базы (10%). Тем не менее, эти препятствия преодолимы. Для содействия женщинам-предпринимателям в открытии бизнеса в первую очередь требуются информационные консультации и обучение (41%), создание общественных организация (24%) и создание специальных условий по привлечению финансирования (16%), а также введение дополнительных льгот (14%).

По словам Виктора Седова, Исполнительного директора Центра предпринимательства, потенциал развития женского предпринимательства в первую очередь заключается в том, что в России в целом начинает расти количество предпринимателей. Недавнее исследование «Глобальный мониторинг предпринимательства» показал, что число женщин, открывших свой бизнес в 2013 году, сравнялось с тем же показателем у мужчин.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков