15:08, 12 августа 2014   Просмотров: 301

Минпромторг поддержит экспорт аналитическим центром

Минпромторг поддержит экспорт аналитическим центром

Минпромторг России объявил о создании Информационно-аналитического центра по вопросам внешнеторговой деятельности, который будет единым центром компетенции в области поддержки российского экспорта и защиты внутреннего рынка. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», деятельность центра будет направлена на решение конкретных проблем бизнеса РФ в целях обеспечения развития отечественной промышленности и внешнеторговой деятельности.

Поскольку задачи центра и вся работа в целом будут направлены на улучшение внешнеторговой политики России, большое значение в деятельности центра будет играть сам бизнес, точнее, его активные представители. В целях обеспечения высококвалифицированными кадрами совместно с Агентством стратегических инициатив объявляется открытый набор на замещение вакантных должностей. Задача министерства — отобрать профессионалов, имеющих большой набор знаний в области функционирования системы международной торговли, норм и правил ВТО, норм регулирования внешнеторговой деятельности, правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Центр станет эффективной коммуникационной площадкой, на которой будут взаимодействовать федеральные органы власти, бизнес и экспертное сообщество. Целью станет обеспечение развития отечественной промышленности в условиях глобализации, поддержки национальных производителей в условиях членства РФ в ВТО и других международных организациях.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков