08:32, 18 марта 2014   Просмотров: 309

Крым приравняли к Дальнему Востоку

Крым приравняли к Дальнему Востоку

Резидентов территорий опережающего развития на Дальнем Востоке могут на десятилетний срок освободить от уплаты налога на имущество и от НДС, а также снизить страховые взносы. Как пишет Газета.ру, список подобных территорий могут расширить. При этом «опережающими» могут стать не только земли Дальнего Востока, но и Крым. На финансирование последнего могут быть потрачены средства Фонда национального благосостояния.

Минвостокразвития подготовило предложения по введению налоговых льгот для территорий опережающего развития (ТОР), создать которые в прошлом году поручил Владимир Путин, выступая перед Федеральным Собранием. В списке предусмотренных льгот освобождение организаций-резидентов, а также управляющие компании ТОР на десять лет от налога на имущество.

Помимо этого, для резидентов готовятся льготные тарифы страховых взносов — три процента в Пенсионный фонд, по полтора процента — в Фонд социального страхования и территориальные фонды ОМС. Кроме того, резидентов ТОР могут освободить от уплаты НДС на десятилетний срок.

Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
дв15.06.2014

Вот вы, если вы - человек вменяемый и трезвый , и грамотный, должны объяснить, как Крым можно присоединить (приравнять к ДВ).
Ну вы ж понимаете, что регионы эти -очень различны,и по - площади( и по количеству проживающего населения на каждый километр населения, и по климату, и по числу ЖЕЛАЮЩЕГО проживать здесь населения, и по климату, И ПО РАССТОЯНИЮ ДО ЦЕНТРА.
Льготы эти - высосаны из пальцы ,а реальность - холод, необходимость в три раза переплачивать за тепло, нищенские зарплаты, огромные цены за авиабилет , желание свалить с ДВ тех, кто только может на это наскрябать. Вот такие - реалии, и хватит уже кормить обещаниями.

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков