12:33, 28 февраля 2014   Просмотров: 351

С марта упрощается подключение газа и электричества

С марта упрощается подключение газа и электричества

С начала весны в России вступают в силу новые правила, которые значительно упрощают и жестко регламентируют процедуру подключения к газу, а плата за присоединение к магистральной газовой сети будет значительно меньше, чем до сих пор, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам вице-президента общественной общероссийской организации «Российский союз инженеров» Ивана Андриевского, технологическое присоединение станет доступно собственникам частных владений, расход которых не превышает пяти кубометров в час и представителям малого бизнеса, которым выделяется не более 15 кубометров.

Газораспределительная компания проведет работы до границы земельного участка будущего потребителя. После чего он сам будет заниматься всеми вопросами, в том числе финансовой стороной.

Подключить оборудование с расходом до 5 кубометров в час можно будет за 20 тысяч рублей и более. По оценкам специалистов, такой расход сопоставим с объемом, необходимым для обеспечения работы газовой плиты или котла в частном домовладении, площадь которого не превышает 280 квадратных метров. За оборудование с максимальным расходом газа до 15 куб. м. в час нужно будет заплатить до 50 тысяч рублей, срок подключения не может превышать один год.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков