12:17, 26 февраля 2014   Просмотров: 336

Минобороны даст три миллиарда на строительство центра робототехники

Минобороны даст три миллиарда на строительство центра робототехники

Министерство обороны РФ направит три миллиарда рублей на строительство центра робототехники. Как пишет «и-Маш», центр разместится в четырех зданиях на улице Серегина в Москве.

11 октября прошлого года Минобороны и ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России» заключили договор о реконструкции корпусов. Для этих целей военной ведомство выделило 3,4 миллиарда рублей. Согласно документам Спецстроя, сроки работ на объекте составляли чуть более недели — с 23 ноября по 1 декабря 2014-го. При этом общая площадь помещений составляет чуть менее 36 тысяч квадратных метров.

По словам советника директора департамента государственного заказчика капитального строительства Минобороны Ксении Большаковой, договор с нереальными сроками строительства был расторгнут. В дальнейшем планируется заключение нового контракта.

Летом прошлого года министр обороны Сергей Шойгу поручил сократить сроки разработок военных роботов в два раза. «Мы говорим сегодня: мы готовы закупить — дайте, но сделайте это быстрее, — сказал он. — Но такое ощущение, что они (разработчики) смакуют эту работу. У нас есть сроки — 17-й, 18-й, 20-е годы. Ну, как это можно?». Шойгу добавил, что все программы по разработке робототехники военного назначения надо скорректировать по срокам примерно в три раза.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков