12:45, 25 февраля 2014   Просмотров: 305

Российские компании на Украине терпят убытки

Российские компании на Украине терпят убытки

Политический кризис на Украине привел к тому, что российские компании, имеющие бизнес в этой стране, терпят убытки. В частности, как пишет Газета.ру, авиакомпаниям приходится сокращать рейсы, рестораторам — закрывать двери питейных заведений, банки отказываются кредитовать людей с улицы, а «Яндекс» на Украине зафиксировал снижение доходов. В выигрыше оказались лишь операторы мобильной связи.

О том, что политический кризис на Украине ударил по российским компаниям, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Он отметил, что уже сейчас ясно: ВВП Украины снизится, объем ее участия в торговле тоже. Это окажет негативное влияние на российские компании, работающие с Украиной.

Ряд ресторанов, принадлежащих российским компаниям и находящихся в центре Киева, закрывались на время из-за опасности погромов. Сокращение доходов от рекламы обнаружил киевский офис компании «Яндекс». Перевозчики «Аэрофлот», «Трансаэро» и S7 сообщили об ограничении продаж авиабилетов в системе взаиморасчетов BSP Украины (глобальная система взаиморасчетов при продаже авиабилетов). Это решение напрямую связано с происходящим на Майдане. В частности, из-за падения спроса на перевозки S7 Airlines отменила один из трех ежедневных рейсов из Киева в Москву.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков