10:38, 14 апреля 2017   Просмотров: 469

Обслуживание банковских карт «Мир» сделают бесплатным, но не для всех

Обслуживание банковских карт «Мир» сделают бесплатным, но не для всех

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал изменения в законе «О национальной платежной системе», согласно которым предлагается отменить комиссии по картам «Мир» для пенсионеров.

«В этой поправке фиксируется, что и выдача платежной карты «Мир», и обслуживание этой платежной карты для пенсионеров должны быть бесплатными», – сказал глава комитета Анатолий Аксаков.

Также депутаты поддержали сроки перевода соцвыплат на карту «Мир».

«Для клиентов бюджетной сферы, впервые обратившихся за картой, она должна будет выдаваться с 1 июля 2017 года, а для тех, у кого уже есть карты международных платежных систем (за исключением пенсионеров), перевыпуск должен быть сделан до 1 июля 2018 года. Для пенсионеров же карта «Мир» будет выдаваться в рамках плановой замены карт международных платежных систем по истечении их срока действия с завершением этого процесса не позднее 1 июля 2020 года», – говорила ранее в интервью заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Госдума планирует рассмотреть законопроект, предусматривающий постепенный перевод соцвыплат на карту «Мир», во втором чтении 19 апреля и в третьем чтении – 21 апреля.

Источник: Вести Карелии

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков