09:28, 30 марта 2015   Просмотров: 420

Снижением котировок открылись торги на Токийской бирже

Снижением котировок открылись торги на Токийской бирже

Снижением основных показателей открылись в понедельник торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже (ТФБ) на фоне слабых данных по промышленному производству.

Ключевой индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, за первые 15 минут операций (к 03:15 мск) опустился на 0,28% до отметки 19231,22 пункта. Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, также снизился на 0,53% до уровня 1544,57 пункта.

Котировки на ТФБ ушли вниз после публикации перед началом торгов данных о промышленном производстве. Как сообщило министерство экономики, торговли и промышленности, в феврале этот показатель сократился на 3,4% по сравнению с аналогичными данными за январь. Эксперты при этом прогнозировали падение на уровне не более 2%.

По мнению аналитиков, участники рынка в Токио, вероятнее всего, предпочтут не проявлять активность до конца финансового года (заканчивается 31 марта), что приведет к дальнейшему снижению котировок на ТФБ в ближайшие два дня.

В начале торгов снизились акции добывающих и нефтяных компаний.

Японская валюта торгуется на уровне 119,16-119,22 иены за 1 доллар.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков