13:52, 28 января 2015   Просмотров: 420

Мировые цены нефти снижаются на росте доллара в США

Мировые цены нефти снижаются на росте доллара в США

Стоимость нефти на мировых рынках демонстрирует сегодня на торгах отрицательную динамику. Аналитики объясняют такую ситуацию укреплением доллара к другим мировым валютам, а также ростом запасов сырья в США.

Так, к 7:08 мск баррель нефти сорта Brent на торгах в Лондоне просел на 1,19% и составил $49,01. Что касается нефти марки WTI, то на бирже в Нью-Йорке ее стоимость упала на 1,6% до $45,49 за баррель.

Напомним, что вчера фьючерсы на нефть подорожали более чем на 2% (на фоне статистических данных США индекс доллара упал до минимума с октября прошлого года). Так, к примеру, объем заказов товаров длительного пользования по итогам декабря сократился на 3,4%, но аналитики ожидали рост на 0,5%.

К слову, индекс доллара – это курс американской валюты к корзине шести валют тех стран, которые являются основными торговыми партнерами Соединенных Штатов.

Агентство Рейтер цитирует Рика Спунера, главного эксперта CMC Markets в Сиднее, который прокомментировал, что основным фактором, влияющим на стоимость нефти в последнее время, являются колебания курсов валют. Он объяснил, что наблюдался рост цен на нефть на фоне некого ослабления доллара, а вот снижение стоимости черного золота отражает то, что доллар укрепился к другим мировым валютам.

По состоянию на 07:08 мск индекс доллара вырос на 0,24% до 94,31 пункта.

Добавим, что сказались на ценах на нефть и данные о росте запасов черного золота в США: за прошлую неделю запасы нефти в США увеличились до 12,7 млн. баррелей (аналитики прогнозировали показатель роста в три раза меньше).

Источник: arbatcity.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков