13:35, 16 января 2015   Просмотров: 344

Рубль в начале торгов укрепляется к доллару и евро

Рубль в начале торгов укрепляется к доллару и евро

Курс евро расчетами «на завтра» в начале сегодняшних торгов на российском валютном рынке к 10:02 мск потерял 11 копеек к предыдущему закрытию и составил 75,70 руб.

Курс доллара США расчетами «на завтра» к этому времени опустился на 20 копеек, до 65,0875 руб., свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик Владислав Антонов, российский рубль продолжает ходить за нефтью. «Корреляция между курсом доллара и котировками Brent составляет минус 0,83. Если снижается цена на нефть, доллар дорожает», – говорится в комментарии эксперта.

По его словам, цена на нефть в четверг повышалась до 52,23, но ей не удалось закрепиться выше отметки 50 долларов за баррель. «К вечеру нефтяные котировки вернулись к отметке 47,50 доллара за баррель. В Азии Brent торгуется по 47,52 доллара за баррель, WTI – по 46,90», – констатирует Антонов.

«Учитывая, что Европейский парламент на пленарном заседании в Страсбурге высказался за сохранение антироссийских санкций, а нефть остается главным фактором формирования стоимости рубля, национальная валюта останется торговаться на текущих уровнях в диапазоне четырех рублей», – указывает аналитик.

Источник: rosbalt.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики