16:44, 05 января 2015   Просмотров: 343

Доллар и евро подорожали на первых торгах нового года

Доллар и евро подорожали на первых торгах нового года

Курс американской валюты на открытии Московской биржи вырос почти на 3 рубля – до 58,9. Евро в первые минуты торгов подорожал более чем на 3 рубля. Ослабление рубля к американской и европейской валюте происходит на фоне продолжающегося падения цен на нефть. По итогам прошлой недели цена «черного золота» достигла минимального значения за пять с половиной лет. При этом его стоимость продолжает падать. Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже подешевели до 55,54 доллара за баррель.

Стоит отметить, что сегодняшнее ослабление рубля противоречит прогнозам российских финансовых властей. Так, в конце декабря незадолго до того, как Московская биржа ушла на каникулы, глава Минфина Антон Силуанов предположил, что самый тяжелый для отечественной валюты этап уже пройден: «Период этот, на наш взгляд, закончился, и сейчас идет тенденция укрепления рубля», ­- сказал министр. Несколькими днями ранее похожую оценку давал и помощник президента Андрей Белоусов. По его мнению, «меры, которые были приняты, либо приведут в ближайшее время, либо уже привели к стабилизации рубля».

Росту доллара также способствует ослабление единой валюты на рынке Forex. Курс евро к доллару США в ходе торгов в понедельник опустился до минимума с марта 2006 года.

Источник: echo.msk.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков